Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Полезные сайты для изучения английской грамматики

Разговорный английский язык, даже освоенный достаточно успешно, еще не показатель грамотности человека. Поэтому следует особое внимание уделить грамматике, знание которой не позволит выглядеть смешно в глазах других людей, а тем более, носителей языка.

Не следует мучиться и искать школьного учителя, который сможет объяснить азы английской грамматики. Лучше выбрать онлайн-ресурсы, которые помогут изучить эту хитрую науку просто и доступно. Именно для этого созданы специализированные сайты, о которых расскажем вам далее:

BISTROENGLISH

Каждый, кто выбирал интернет-курсы по изучению английского языка, встречал имя Оксаны Долинка, создателя популярной онлайн-школы BistroEnglish. Здесь можно выучить язык и его грамматику с нуля и до уровня уверенного пользователя.

Методика преподавания адаптирована для учеников разных возрастов, начиная с самых маленьких детей до взрослых людей, уже забывших, что такое школьное обучение. Интересные занятия в видео и аудио-формате помогут быстро, интересно и ненавязчиво выучить сложные правила, регулирующие говорение на английском языке.

Основные преимущества курсов BistroEnglish в том, что занятия русскоязычный преподаватель проводит совместно с носителями языка. При этом грамматика не подается как отдельные темы для изучения, она осваивается опосредованно, на интересующих студента темах, а значит легко и незаметно.

EASY WORLD OF ENGLISH

Это ресурс создан группой молодых преподавателей, которые заботятся о том, чтобы обучение шло гармонично, в удобном для ученика темпе. Грамматика английского языка подается в системе, которая вот уже более десяти лет помогает людям освоить ее на достаточно высоком уровне.

От других сайтов Easy World of English отличается тем, что работа над грамматической составляющей языка ведется в совокупности с другими важными компонентами обучения: расширением активного словаря и обрабатыванием правильного произношения.

LEARN ENGLISH TODAY

Сайт Learn English Today был основан в 2003 году именно для того, чтобы помогать людям учить грамматику английского языка. Сначала это было всего несколько уроков, которые в доступной манере объясняли правила, наиболее вызывающие затруднения.

Материалы оказались востребованными и преподавателю пришлось продолжить внедрять свою методику изучения грамматики, расширяя и совершенствуя ее год от года. Преимущества этого курса в том, что правила грамматики даны в определенной последовательности, построенной от простого к сложному. По сути, это план работы, который ученик видит перед собой, понимая, какую тему он уже освоил, а какие еще предстоит изучить.

Любой из этих курсов поможет выучить грамматику английского языка с нуля. Самое важное условие успешности этого: не откладывать изучение на завтра, если можно сделать это уже сегодня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров