Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Поликлинику в Лянгасово отремонтировали: как менялась ситуация в последние годы

Поликлиника № 3 Кировской клинической больницы № 7 им В.И. Юрловой была построена в 1972 году. Долгое время в помещениях не было ремонта, но в последние годы ситуация изменилась. На первом этапе проведены ремонты в трехэтажном корпусе. Летом 2019 ремонтные работы начались в двухэтажном корпусе площадью более 350 кв. м, где располагается взрослая поликлиника.

— На сегодняшний день полностью завершено преобразование первого этажа здания, где располагается участковая терапевтическая служба. Для пациентов обустроена удобная регистратура, гардероб, просторные холлы для ожидания приема, рассказал заведующий подразделением Вадим Уланов, – На данном этапе поликлиническое подразделение укомплектовано врачами-терапевтами. Еще осенью работало 3 участковых врача, на сегодняшний день – 6 терапевтов.

На первом этаже работает стоматологический кабинет, отремонтированный в соответствии с порядками оказания медицинской помощи. В холле располагается государственный аптечный пункт, где производится отпуск льготных лекарств.

На период размещения на площадях детской поликлиники «зеленой» зоны инфекционного госпиталя педиатрическая служба ведет прием на втором этаже здания взрослой поликлиники. Ремонтные работы здесь практически завершены, благодаря чему для маленьких пациентов и их родителей удалось создать комфортные условия посещения медучреждения. Вход для взрослых и детей разделен, поэтому потоки пациентов не пересекаются.

В ноябре начал работу обновленный физиокабинет. В помещении проведено обновление инженерных систем. В кабинете выполнена отделка стен и потолков, заменено напольное покрытие на современный диэлектрический линолеум, закуплена медицинская мебель.  Главврач Кировской клинической больницы № 7 им В.И. Юрловой Александр Соболев отметил, что кабинет оснащен пятью функциональными физиоаппаратами, в дальнейшем будет проведено дооснащение новым оборудованием. 

Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что развитие первичного звена здравоохранения в регионе будет продолжено. В 2021-2025 годах на территории региона будет реализована программа модернизации, которая направлена на обеспечение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи и медицинской помощи, оказываемой в сельской местности, поселках городского типа и малых городах с численностью населения до 50 тысяч человек. В программе участвуют 42 медицинские организации, в том числе Кировская клиническая больница № 7 им В.И. Юрловой.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров