Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Часть автобусов в Кирове не вышла на работу из-за морозов

С самого утра  9 января по соцсетям распространились негодования кировчан по поводу общественного транспорта. Жители отдаленных микрорайонов не могли добраться до работы. 

- Как в час-пик с утра в мороз уехать жителям микрорайона Филейка и ОЦМ в центр? 54 маршрут автобуса и 3 троллейбус было не дождаться, - пожаловались жители северной части города. 

Как выяснили в администрации города Кирова, в первый рабочий день 2023 года на некоторые маршруты пассажирского транспорта вышла лишь половина транспорта.

- Согласно муниципальному контракту 9 января выход техники перевозчиков должен был составить минимум 90 %. Но в связи с морозами мы наблюдаем недовыпуск автобусов и троллейбусов. На некоторых маршрутах, к примеру, №№ 46, 50 и 47 нехватка транспорта составила около 50 %, - сообщил начальник городского ведомства Виктор Вострецов.

При этом он добавил, что все перевозчики были предупреждены о необходимости подготовить транспорт к морозам. Сейчас на автопредприятиях Кирова проходят проверки, и часть техники на маршруты возвращается. 

Ранее мы писали, что экскурсионный автобус с кировчанами застрял в нижегородской области из-за морозов.

Фото редакции портала «Город Киров.RU» 

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров