Кировская область в восьмой раз приняла участие в ежегодной акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Родители одиннадцатиклассников на несколько часов вернулись в школьные годы и снова испытали экзаменационный мандраж.

В этом году мероприятие прошло в 44 региональных общеобразовательных организациях, за парты сели более 500 пап и мам будущих выпускников.
Родители не только проверили свои знания по математике базового уровня, но и познакомились со всем процессом сдачи ЕГЭ: узнали, как осуществляется регистрация, как организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников и контрольные измерительные материалы.
Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» организована по инициативе Рособрнадзора. Ее цель - помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ответственному испытанию, и познакомить их и общественность с процедурой проведения экзаменов.
Фото: Правительство Кировской области