Новостной портал "Город Киров"
04 января, Киров -3,3°
Курс ЦБ 78,23 92,09

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 6+

Помидоры слаще меда: хватит 1 ложки на ведро — вымахают упитанные и мясистые

Каждый огородник мечтает вырастить сладкие и сочные томаты. Защитить растения от болезней и вредителей, а также добиться желаемого результата можно с помощью простого, но эффективного метода. Об этом пишет ИА UssurMedia.

Главная картинка новости: Помидоры слаще меда: хватит 1 ложки на ведро — вымахают упитанные и мясистые
Источник фото: Неизвестно

Агроном Ксения Давыдова поделилась секретом улучшения вкуса помидоров. Оказывается, слабый солевой раствор помогает сделать томаты не только слаще, но и более устойчивыми к болезням и вредителям. Кроме того, он ускоряет созревание плодов.

Подобные методы с успехом применяют и за границей. В Италии фермеры используют разбавленную морскую воду для полива томатов, что улучшает вкус урожая. В США селекционеры вывели сорт помидоров с солоноватым привкусом специально для песчаных почв.

Как приготовить солевой раствор для сладких помидоров:

Ингредиенты:

* Поваренная соль – 1 столовая ложка
* Вода – 10 литров

Приготовление и применение: растворите 1 столовую ложку соли в 10 литрах воды. Поливайте растения под корень, расходуя по 500 миллилитров на куст. Важно не переусердствовать с поливом. Избыток влаги делает плоды водянистыми и снижает их сладость. Рекомендуется поливать томаты не чаще двух раз в неделю.

Читайте также:

Фото: gorodkirov.ru

Новости партнеров




Статьи по теме: