Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Помогите, пропал ребёнок!: кировским полицейским за 2020 год поступило 872 сообщения

25 мая, Международный день пропавших детей. Сегодня вспоминают тех, кого не нашли до сих пор и надеются на чудо. Ежедневно во всём мире и в частности в Кировской области пропадают несовершеннолетние. В большинстве случаев дети сами сбегают от родителей или из детских домов.

Для следователей и полицейских поиски несовершеннолетних всегда в приоритете. На сообщения о пропаже детей следует незамедлительная реакция правоохранителей.

Если имеются основания, в том числе, если ребенок не находится в первые сутки, возбуждаются уголовные дела, расследование которых находится на особом контроле руководителя СУ СК России по Кировской области.

В 2020 году таких сообщений поступило — 872. К счастью, преступлений в отношении пропавших детей не совершалось. Все найдены живыми, сообщают в ведомстве.

Мы также обратились к волонтёрам поискового отряда «Лиза Алерт» Киров с несколькими вопросами. Учитывая правила поисковиков, не разглашать подробности поисков, ответы активистов будут максимально лаконичны.

Самый маленький пропавший ребенок? Сколько времени искали и где нашли?

— 4 годика

Самые возмутительные обстоятельства, при которых пропал ребенок. Например, родители пили и забыли забрать малыша с улицы и тд.? Самый долгий по времени поиск ребёнка?

— Братья Кулаковы - ищут до сих пор, с 2013 года

Самое необычное место, где обнаружили пропавшего ребёнка?

— Под кроватью.

Где чаще всего волонтёрами находятся дети?

— Нет определённого места

Самый впечатляющий случай, к примеру, когда надежды уже не осталось и нашелся?

— Мы всегда верим.

В заключении советы родителям от полицейских, что делать что делать, если ребенок не вернулся домой:

1. В случае исчезновения ребёнка следует немедленно обратиться в ближайший отдел полиции, позвонить в дежурную часть с сотового телефона любого оператора по номеру 102.

2.Чем меньше прошло времени с момента его исчезновения, тем быстрее ребёнок будет разыскан.

3. При обращении в органы внутренних дел возьмите с собой документы, удостоверяющие личность, и документы, содержащие сведения о пропавшем ребёнке, его фотографии.

4. При описании пропавшего ребёнка обязательно укажите его основные приметы, наличие хронических заболеваний, опишите его одежду.


Фото:rosphoto.com

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров