Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Попробуй виртуальную торговлю на бирже

Фото Льва Макарова

Попробуй виртуальную торговлю на бирже

Компания Финам предлагает всем желающим попробовать свои силы в торговле акциями на российском фондовом рынке, при этом вы ничем не рискуете, а выиграть можете вполне реальные средства. Речь идет о конкурсе трейдеров, регулярно проводимом на сайте Финама .

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, достаточно зарегистрироваться на сайте и скачать программу Транзак (ее можно получить у представителя компании Финам в г. Кирове). Для торговли каждому участнику выделяется 300 тысяч виртуальных рублей, которые по итогам конкурса вполне могут превратиться в реальные деньги, если участник конкурса займет призовое место в одной или нескольких номинациях. Главная номинация конкурса «Максимальный доход» принесет победителю 9 тысяч рублей. Второе и третье призовые места получат 6 и 3 тысячи рублей соответственно. Очевидно, что в этой номинации побеждают трейдеры, которые закончат конкурс с максимальным доходом.

Для активных трейдеров, предпочитающих краткосрочные стратегии, предусмотрена номинация «Спекулянт» , 3 призовых места дадут трейдерам доход от 6 до 3 тысяч рублей. Для трейдеров, которые совершают достаточно немного сделок с акциями, предпочитая их держать подолгу, интересна номинация «Инвестор» , призовые места в которой приносят такой же доход.

Номинация «Оптимальное соотношение риск/доходность» позволит занять призовые места трейдерам, получившим максимальный доход при условии минимизации риска.

Отдельно проводится оценка участников по номинации «Аналитик» , здесь победителями станут участники конкурса, опубликовавшие наиболее интересные обзоры и комментарии по рынку акций.

Несколько участников конкурса могут объединяться в одну команду и участвовать в командном зачете, победа команды принесет членам команды дополнительные выигрыши. Команды формируются по месту проживания участников конкурса, например, может быть создана команда города Кирова.

Конкурс проводится ежемесячно. В каждом конкурсе принимают участие несколько сот человек из разных уголков страны, среди них много Очередной конкурс начнется с 1 ноября, зарегистрироваться в конкурсе можно, начиная с 25 октября. Торговля производится по правилам торговли на реальной бирже, котировки акций идут в реальном масштабе времени с биржи ММВБ, которая работает по рабочим дням с 10-30 до 18-45.

Для торговли доступны 21 наиболее ликвидных акций, 14 из них разрешены для маржинальной торговли (их можно покупать на кредитные средства, а также продавать, взяв их в кредит у брокера для игры на понижение).

Котировки, ход торгов, выставление и снятие заявок, прибыли и убытки - все как на реальном фондовом рынке! Конкурс предоставляет уникальный шанс испытать свои способности трейдера, не подвергаясь риску потерять деньги. В случае неудачи вы, не потеряв ни копейки собственных средств, все же приобретете опыт реальной биржевой торговли. В случае удачи вы к тому же получите вполне ощутимые призы.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров