Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Поселок в Кировской области вошёл в десятку мест в России, которые стоит посетить летом

Сервис поездок и путешествий Туту.ру составил подборку из 90 мест в России, куда необходимо съездить этим летом.

Посёлок городского типа Лальск Лузского района Кировской области оказался в десятке лучших мест Поволжья, которые стоит посетить летом. В Лальске находятся памятники архитектуры, которые сохранились до сих пор. Туристы смогут увидеть храмы, купеческие особняки, усадьбы, а в старой части посёлка — каменный соборный ансамбль, который расположен на правом берегу реки Лалы. В соборный ансамбль входят собор Воскресения господня с колокольней и собор Благовещения Богородицы.

В топ-10 мест для посещений вошли и другие локации Поволжья. Среди них: Парк каменного периода в Кушнаренково, Башкортостан, Гостиница «Старая башня» в Сарапуле, Храм всех религий в Казани, Кирха в Зоркино в Саратовской области, Музей горного дела в Нижегородской области, Сенгилеевские горы в Ульяновской области, Замок Гарибальди в Самарской области, центр города Йошкар-Ола, Елабужское городище в республике Татарстан.

Такие рейтинги были составлены и для других географических зон страны: Юга и Севера России, Центральной России, Урала, Северного Кавказа, Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров