Новостной портал "Город Киров"
24 февраля, Киров -7,0°
Курс ЦБ 76,75 90,28

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 16+

После капитального ремонта крыши в Яранске треснул дом

Жители дома №50 на улице Мицкевича в Яранске столкнулись с серьезными повреждениями в своих квартирах после капитального ремонта крыши. Работы проводились летом прошлого года, но, как оказалось, выполнены они были с нарушениями: в стенах появились трещины и щели.

Главная картинка новости: После капитального ремонта крыши в Яранске треснул дом
Источник фото: Неизвестно

Как пояснили в администрации Яранского муниципального округа, причина повреждений в том, что подрядчик, выполнявший работы, не обеспечил должного качества, крыша дома долгое время оставалась открытой, что привело к воздействию дождей и ливней на конструкцию.

Жильцы дома, а также управляющая компания несколько раз обращались в Фонд капитального ремонта с жалобами на некомпетентность подрядчика, а также на длительные простои в ремонте. В результате, несмотря на завершение работ, жильцам был нанесен ущерб, и в квартирах начали появляться трещины и другие дефекты.

Ситуацию с поврежденным домом на контроль взяли местные власти, МЧС, прокуратура и глава города. В доме уже побывали представители спецорганизации, отвечающей за промышленную безопасность, они провели замеры влажности и температуры в квартирах, а также обследовали состояние несущих конструкций.  

По результатам проверки будут даны рекомендации по дальнейшим восстановительным работам.

Отметим, что совсем недавно в Яранске произошло частичное обрушение дома, а еще в одном из домов рухнул балкон

Новости партнеров