Ярослава Брезгина из Котельнича можно смело назвать примером мужества и силы духа. Даже после серьезного ранения в зоне СВО, молодой человек не потерял силу духа и веру в мечту. Историю кировчанина рассказал телеканал НТВ.
На СВО Ярослав пошел добровольцем, служил в медроте, и однажды во время разминирования столкнулся с тяжелой ситуацией, которая изменила его жизнь. Во время разминирования один из саперов подорвался на противопехотной мине, потерял сознание и находился в критическом состоянии. Время играло против раненого, и Ярослав, вопреки всем инструкицям, принял отчаяное решение спасать товарища.
Как он сам признался, его опыт и готовность принимать решения в экстренных ситуациях не позволили ему сидеть в ожидании, ведь по правилам, перед медиком пройти и проверить местность должны были саперы.
Многие назовут это глупым или отчаянным, но я привык работать так, как учили со штурмовиками, - объяснил свое решение кировчанин.
Этот поступок спас жизнь бойцу, но, к сожалению, сам Ярослав тоже подорвался на мине и потерял ногу, но, как потом оказалось, не потерял веру в мечту.
До службы в армии Ярослав хотел научиться кататься на сноуборде, но не решался попробовать. А после ранения решил воплотить свою мечту в реальность. Уже на протезе он впервые встал на доску, учился кататься самостоятельно по видео-урокам и опыту других.
Сейчас Ярослав настолько уверенно чувствует себя на сноуборде, что даже может обучать других. Он стал примером для многих, показывая, что настоящая сила не в том, чтобы не падать, а в том, чтобы встать после каждого падения. Его история вдохновляет на преодоление любых трудностей и является доказательством того, что мечты можно воплотить в реальность, несмотря на самые тяжелые испытания.
А другой кировский боец, Олег Ревякин из деревни Ульяново Оричевского района, вернулся с СВО и открыл детские курсы по страйкболу.