В Кирове проверили качество воздуха после атаки БПЛА на промышленное предприятие. На заводе погибли шесть человек, еще 26 получили ранения. Об этом сообщал губернатор региона Александр Соколов.
Исследование проводила мобильная экологическая лаборатория министерства охраны окружающей среды Кировской области. Пробы брали только в микрорайоне Филейка.
Воздух проверялся по семи показателям: оксид углерода, оксид азота, диоксид азота, аммиак, диоксид серы, хлористый водород, углерод.
В итоге отборы проб показали, что воздух вблизи совершённой атаки в норме, превышений предельно допустимых концентраций среди загрязняющих веществ не выявлено.
«По результатам исследований загрязняющих веществ не выявлено. Превышений предельно допустимых концентраций не зафиксировано», - уточнили в администрации города.
Тем временем “Город Киров” выяснил, как Кировская область выходит из временного топливного кризиса. Мы публикуем официальную информацию по данному вопросу.
Сложности затронули каждый российский регион - в той или иной мере. Также власти говорили о том, что в стране происходит перераспределение топлива. Тем, кому “досталось” меньше, поделился с другими.