После трехлетнего перерыва в Кирове вновь прошла очная акция "Бессмертный полк". В юбилейный год 80-летия Победы тысячи кировчан с портретами своих героев прошли колонной по улице Московской от Театральной площади до Мемориала "Вечный огонь".

Солнечная погода создавала особую атмосферу праздника. Участники шествия в солдатских пилотках и с георгиевскими ленточками несли цветы и фотографии своих родных - фронтовиков и тружеников тыла. Многие пришли целыми семьями, передавая память о подвиге предков следующим поколениям.


Особенно трогательным моментом стало появление ветеранов у Вечного огня. Их искренние эмоции и благодарные взгляды молодых участников акции стали лучшим доказательством того, что память о Великой Победе жива.
Это шествие вновь показало, что ни время, ни обстоятельства не могут стереть из сердец кировчан благодарность поколению победителей. Акция стала живым мостом между прошлым и настоящим, объединив людей всех возрастов в едином порыве памяти и уважения.

Фото: “Город Киров RU”