Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Последние выходные мая принесут в Киров дожди и похолодание

Погода в последние майские выходные в Кирове заметно изменится. На смену жаре придет похолодание. И не только оно. Если в пятницу, 26 мая, столбик термометра днем еще поднимется до +27 градусов, то уже в субботу, 27 мая, его максимум составит +25 градусов, а в воскресенье - и вовсе +22 градуса. 

Причиной этому отчасти станут дожди, которые наведаются в Киров. В субботу синоптики ЦГМС обещают кировчанам дожди с грозами, а в воскресенье - кратковременный дождь. Ветер тоже будет неслабым. Он подует с юго-запада, а его порывы могут достигать 13-14 метров в секунду. 

- В период с 26 по 28 мая активизируется циклоническая деятельность с привязанными к ним атмосферными фронтами. Весь период будет характеризоваться дождями, местами даже сильными. Возможны грозы и град. Ветер  южного и юго-западного направления, при грозе порывистый, - пояснили в ЦГМС по региону. 

Ранее метеорологи-любители спрогнозировали кировчанам холодное лето. Самым жарким месяцем станет июнь, точнее его первая половина. А затем температура воздуха в Кирове  резко упадет, причем на 2,5 месяца. Подробности в нашем материале.

Фото редакции портала "Город Киров.RU" 

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров