Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Пожар на трамплине: по предварительной версии поджог устроили подростки

Город Киров: Пожар на трамплине: по предварительной версии поджог устроили подростки

В результате было уничтожено 100 квадратных метров деревянного покрытия 

В воскресенье вечером в Кирове загорелся большой трамплин. По словам очевидцев, за несколько минут до возникновения пожара с трамплина спустились два подростка и скрылись в неизвестном направлении.

С огнем до 20:40 боролись три пожарных расчета, но из-за ветра и возможности повторного возгорания, сотрудники не покидали место происшествия до 22 часов.

О причиненном трамплину ущербе говорить пока рано. По предварительной информации МЧС, ущерб составляет порядка 30 тысяч рублей, но это лишь уничтоженные 100 квадратных метров деревянного настила. Если на трамплине потребуется менять металлоконструкции, ущерб может возрасти.

Уже принято решение, что реконструкцией трамплина будет заниматься строительная компания «Витрувий». Сейчас собираются необходимые документы, чтобы можно было провести оценочные работы и дать заключение по поводу денежных затрат.

Владимир Ласкин, директор спортивной школы №3, в чьем ведомстве с 2007 года находится спортивный комплекс, рассказал:
- Говорить о причиненном ущербе пока рано, никакого анализа еще не проводилось. По возможности трамплин будет реконструироваться в ближайшее время. После осмотра металлических опор станет ясно, насколько продолжительными и трудоемкими будут работы. Может, потребуется лишь заменить настил, а может, и врезать новые металлические балки.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров