Новостной портал "Город Киров"
30 декабря, Киров -22,9°
Курс ЦБ 77,45 91,48

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Происшествия 16+
Теги: #МЧС #Пожар

Пожарного из Кирова наградили за спасение девочки и ее мамы

В Кирове вручили медали МЧС "За спасение на пожаре" начальнику караула 12-й пожарно-спасательной части Вадиму Серову и начальнику караула 47-й пожарно-спасательной части Николаю Аккузину.

Главная картинка новости: Пожарного из Кирова наградили за спасение девочки и ее мамы
Источник фото: ГУ МЧС России по Кировской области

"Через окно проникли в квартиру, нашли их и вытащили", - так рассказывает Николай о спасении семьи.

В день его дежурства загорелся жилой дом. В одной из квартир огнем оказались отрезаны женщина и ее маленькая дочка. Пожарные выяснили это, когда подходили к тамбуру: услышали детские крики о помощи с верхнего этажа.

Пожарные установили лестницу, Николай разбил окно, залез в задымленную комнату и вытащил маму и ребенка. 

Вадим Серов в Кирово-Чепецке выбил дверь, зашел в горящий дом и вынес потерявшую сознание женщину из огня на руках. Еще одна история спасения женщины с детьми из пожара в Кирове

 

Новости партнеров