Новостной портал "Город Киров"
07 апреля, Киров 3,7°
Курс ЦБ 78,73 91,0

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 6+
Теги: #Работа

Правда ли, что теперь больничный дадут только на 3 дня? Минздрав объяснил

Минздрав России опроверг слухи о том, что с 1 сентября 2025 года якобы вступил в силу новый порядок выдачи больничных. Ведомство подчеркивает: никаких изменений пока не принято, врачи продолжают работать по действующему приказу от ноября 2021 года.

Правда ли, что теперь больничный дадут только на 3 дня? Минздрав объяснил
Источник фото: Неизвестно

Информация о том, что число обращений за больничным может ограничить срок его выдачи, действительно обсуждалась еще летом. Тогда Минздрав подготовил проект, согласно которому при более чем четырех больничных за полгода документ сначала выдавался бы только на три дня, а продлить его могла бы лишь врачебная комиссия. Однако этот порядок находится лишь на стадии рассмотрения и пока не утвержден.

В министерстве уточняют: все медицинские учреждения продолжают оформлять листки нетрудоспособности по прежним правилам.

Иными словами, нововведения пока остаются только на бумаге, а пациенты могут быть уверены — привычный порядок получения больничных не изменился, пишет Объясняем.рф .

Новости партнеров