Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Правительство РФ: «Росплазму» нужно достроить

Для этого имущество строящегося объекта передали госкорпорации «Ростех»

14 апреля 2016
. Завод по производству препаратов крови «Росплазма» в Кировской области не могут достроить уже в течение 10 лет. Главной причиной этого является спор между заказчиком и подрядчиком, которые не смогли договориться о стоимости услуг.

Однако, как сообщили в правительстве Кировской области, предприятие является важным объектом для системы отечественного здравоохранения, поэтому полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич предложил передать его госкорпорации «Ростех», чтобы завершить строительство. А на днях председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, где говорится:

- Передать в целях создания современного промышленного производства препаратов крови путём завершения строительства завода по их производству в городе Кирове Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех» в качестве имущественного взноса Российской Федерации находящееся в федеральной собственности движимое и недвижимое имущество.

Теперь, по словам президента Вятской торгово-промышленной палаты Николая Липатникова, «Росплазму» точно достроят. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров