Жизнь в городе 16+

Предполагаемого убийцу 6-летней девочки заключили под стражу

По версии следователей, он сам пригласил ребенка погулять и завел в лес 

19 июля 2016. В следственном комитете по Кировской области сообщили новые подробности расследования уголовного дела об убийстве 6-летней девочки в Кирове. По предварительной версии, вечером 16 июля подозреваемый в данном преступлении 27-молодой человек находился с родителями девочки в одной компании. Семья вместе с ребенком приехала в гости к их общему знакомому, когда тот с другом распивал спиртное. Маленькую девочку взрослые отправили в дом, а сами остались на улице, однако вскоре выяснилось, что она пропала.

Следственный комитет по Кировской области:
— Подозреваемый мужчина пригласил ребенка прогуляться, после чего завел ее в один из близлежащих лесных массивов, где совершил ее убийство. Впоследствии в указанном им месте тело потерпевшей было обнаружено.

Сегодня молодому человеку предъявили обвинение, а также избрали меру пресечения, заключив его под стражу. Следователи продолжают выяснять все подробности произошедшего. 


Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


К слову, убийство девочки потрясло жителей области. Они даже составили петицию на имя президента РФ Владимира Путина. В ней они просят ввести смертную казнь для педофилов и убийц детей.  

Между тем, начальник УМВД России по Кировской области Константин Селянин уверен, что мужчина и так понесет заслуженное наказание. Сегодня он заявил, что в связи убийством возбуждено еще два уголовных дела

Похороны погибшей состоятся завтра с 9 до 11 часов утра у здания ООО «Ритуал» на улице Менделеева.

Автор: Редакция
Следите за новостями в Google News