Предприятие в Кирове, по которому утром 24 июля был нанесён ракетный удар, продолжит свою работу. Об этом заявили на официальном сайте завода.
Сообщение появилось вскоре после атаки и было опубликовано на сайте предприятия.
– Враг хотел внести хаос и страх, но мы продолжаем работать, выполняя заказы фронта. Нас не сломить и не напугать, — говорится в сообщении на сайте предприятия.
Ранее региональные власти подтвердили, что в результате ракетного удара по заводу есть погибшие и пострадавшие. Изначально сообщили о шести жертвах, однако позже выяснилось, что один из пропавших без вести, долгое время не выходил на связь.
Предприятие является одним из ключевых объектов оборонно-промышленного комплекса региона и выполняет заказы для нужд специальной военной операции. Также известно, что после случившегося в Кировской области были отменены массовые развлекательные мероприятия, запланированные на ближайшие выходные, а также объявлен трехдневный траур.