Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

«Препятствия для бизнеса»: прокурор Кировской области разберется в нарушениях со стороны властей

Генпрокуратура поручила прокурору региона разобраться c административными барьерами для бизнеса

Генеральная прокуратура РФ заинтересовалась представителями органов власти города Кирова в связи с тем, что они ставят административные барьеры для бизнеса в городе. Как сообщается на сайте ведомства, в ходе мониторинга сообщений из СМИ Генпрокуратура получила информацию, что в Кирове нарушены права и интересы предпринимателей со стороны представительного органа власти города. Информация была опубликована на сайте 29 января 2020 года.

Уточняется, что власти предъявляли необоснованные требования к размещению рекламных конструкций. Тем самым создавались препятствия развитию предпринимательства. Теперь прокурору Кировской области поручено разобраться со сложившейся ситуацией в областном центре. 

- Для их проверки прокурору Кировской области поручено тщательно разобраться в сложившейся ситуации, при необходимости мерами прокурорского реагирования обеспечить соблюдение прав хозяйствующих субъектов, - говорится на сайте. 

Как пояснили в региональной прокуратуре, поручений на имя прокурора пока не поступало. Именно поэтому выяснить, права какой организации были, возможно, нарушены, однозначно нельзя. Ход проверки в городе Кирове поставлен на контроль в Генпрокуратуре. 

Отметим, что в областном центре регулярно проходят рейды по несанкционированной наружной рекламе, последний раз инспекторы административно-технического и муниципального контроля выезжали с проверкой с 13 по 24 января 2020 года. Нарушения были найдены на 82 объектах, в основном на остановках общественного транспорта и на деревьях.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров