Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Приговор Кривошеину: помимо заключения он заплатит по искам

Суд огласил суммы, которые он и еще трое участников «Прокоповских» должны выплатить потерпевшим 

21 октября 2016. Сегодня в Кировском областном суде огласили приговор «правой руке» Прокопа Сергею Кривошеину и еще троим участникам ОПГ. Подсудимые в зале заседаний вели себя очень спокойно, казалось, что они смирились со своей участью. Дмитрий Изместьев изредка покашливал, видимо простудился, Сергей Ширин практически не поднимал головы, уткнувшись в пол и лишь Роман Кара стоял прямо и с интересом поглядывал на присутствующих. 

На зачтение даже не явились адвокаты обвиняемых, пустовала и скамья потерпевших. Видимо, все поняли, что уже никак не могут повлиять на процесс. 

В итоге Кривошеина осудили на 24 года и 1 месяц лишения свободы, Дмитрия Изместьева - на 24 года, Сергея Ширина – на 23 года, а Романа Кару – на 13 лет. Стоит отметить, что это общие сроки, в которых уже учтено время содержания под стражей. Благодаря этому Кривошеину, например, остается отсидеть 20 лет, потому что 4 года и 1 месяц он уже отбыл. 

Помимо этого, они должны будут расплатиться по искам, поданных от имени родственников убитых предпринимателей. Так, Кривошеин должен будет отдать Сениной 1 миллион рублей, Городчиковой — столько же, Койковой — 250 тысяч рублей, Койкову — тоже 250 тысяч рублей, Русских (сестре Горбушина) — 300 тысяч рублей. Остальным подсудимым тоже придется расплачиваться, Ширину и Каре перед Койковой (250 и 200 тысяч рублей), Ширину перед Арлановой (900 тысяч рублей), а Изместьеву — перед Русских (300 тысяч рублей). При этом может пострадать их собственность, на которую могут наложить арест. 

Стороны имеют право обжаловать приговор. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров