Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В центре Кирова в здании обрушилась стена: приходится заходить в дом через окно

В Кирове на улице Молодой Гвардии в доме No 14 на днях рухнула стена. Первое обрушение в здании произошло еще в начале декабря 2020 года. Тогда местные жители приспособились заходить и выходить из здания держась за стену по доске, которую положили над обрывом с кирпичами, пишет ProГород43.


Жительница одной из квартир на первом этаже аварийного дома рассказывает, чтобы пройти к месту обрушения, нужно пройти по лабиринтам через ее квартиру.


Со слов другой соседки, стена рухнула 2 августа у неё на глазах. Теперь она выходит и заходит в дом через окно, благо, живет на первом этаже.

Еще одна жительница жалуется, что ей предоставили жильё в Костино. Однако она не может переехать туда, поскольку в основном передвигается на инвалидной коляске.


Управляющая компания сообщила порталу, что эксплуатация дома может привести к угрозе для жизни жильцов и коммунальщиков.

В 2014 году дом признали аварийным. Здание подлежит расселению. При этом согласно областной программе, расселить жильцов планируют в конце 2022 года.


Сейчас у жителей дома с рухнувшей стеной есть право обратиться за маневренным фондом в территориальное управление.


Фото progorod43.ru

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров