Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Прививка или локдаун: губернатор призывает кировчан вакцинироваться

В Кировской области последнее время статистика по коронавирусной инфекции идёт вверх. Поэтому глава региона Игорь Васильев призывает кировчан активно вакцинироваться.

— Все вы помните, как сложно приходилось работать на пике пандемии, сколько средств было вложено предприятиями на приобретения средств индивидуальной защиты, рециркуляторов, антисептиков, оплату временной нетрудоспособности работников. Всё это — на одной чаше весов, а на другой возможность бесплатной и эффективной прививки, - сказал Игорь Васильев.

Губернатор добавил, что остановить распространение ковида поможет вакцинация.

— Прививку важно сделать, чтобы не пришлось ограничивать работу организаций и предприятий, отменять массовые мероприятия и переходить к самоизоляции.

Кроме того, в эфире радио "Эхо Кирова" замминистра промышленности Лариса Агалакова рассказала о высоких рисках закрытия бизнеса.

Не хотелось бы повторения этой ситуации, но получается, кто самый последний открылся, рискует первым снова закрыться. Это детские развлекательные центры, детские комнаты, сфера общественного питания. С бизнесом общаемся постоянно, они готовы соблюдать все меры безопасности, вакцинировать сотрудников, только бы продолжать вести свой бизнес

Ранее мы писали, что кировчанам подарят билет в цирк за прививку от COVID-19.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров