Кировчане, чей путь зачастую проходит через многострадальную улицу Лепсе, дождались. Как заявили в администрации города, в среду, 17 июня, один из трех железнодорожных путей собираются демонтировать. Речь идет о переезде у дома номер 24, который местные жители называют самым проблемным.
- Из-за этого переезда вся улица стоит в пробке! Люди давно жаловались на него.
- Заторы, как в Москве! В час пик не разъехаться. Сама улица узкая, и переезды на каждом шагу!
Однако из-за работ водителям придется столкнуться с ограничениями, правда, в ночное время. Проезд по улице Лепсе будет перекрыт с 22:00 17 июня до 04:00 18 июня.
- Участок, на котором ликвидируют переезд, заасфальтируют сразу после окончания работ, - добавили в мэрии.
Кстати, в текущем 2026 году улицу Лепсе ждет масштабный ремонт, который охватит три километра. Там не только заменят верхние слои асфальта, но и обустроят съезды и установят новые бортовые камни.
Ранее мы писали, что в районе Центрального рынка отключили воду и ограничили проезд из-за аварии на сетях в Кирове. А кировчане не смогут приобрести железнодорожные билеты на юг.