Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Проект «30 скверов»: дебютный участок на Менделеева практически готов

Сегодня состоялось неофициальное открытие

На данный момент ведутся работы на участке между домами 36 и 38 по улице Менделеева. Раньше там был пустырь с высокой растительностью и единственной тропинкой. К тому же, по весне там было словно болото, тропинка просто плавала. Зимой там огромные сугробы. Сейчас же мы можем наблюдать там место для отдыха, три больших качели и дорожку, проложенную маленькими камнями.

Работами на участке занимается группа местных активистов. Светлана Кекина, их представитель, рассказала нам о дальнейших планах на эту зону отдыха. Как оказалось, благоустройством только этого участка дело не ограничится.

Светлана Кекина, представитель активных жителей района:

— Можно уже отдыхать на качелях. Сегодня к нам зашла администрация Ленинского района, мы обсудили то что уже сделано, и что предстоит сделать. А предстоит еще много. Мы будем благоустраивать участок вдоль всей Менделеева вниз до магазина оптики. Концепция останется та же: мы пользуемся строго эко-материалами. С этой недели начинаются посадки растений. А в понедельник состоится общегородской обмен растениями в сквере. Кроме того, мы посадим рябиновую аллею.

Действительно, абсолютно все: и скамейки, и диванчики, и качели сделаны из деревянных поддонов. Жители соседних домов очень довольны тем, что активисты делают. По их словам, этот пустырь давно уже пора было использовать по назначению.

На голосовании, которое организовали представители проекта «30 скверов» на своем сайте, этот участок набрал 209 голосов и занял 18 место из 30-ти. Площадь участка занимает 3877 квадратных метров.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров