Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Профессиональный уход за волосами

Волосы – это, пожалуй, одна из гордостей для каждой женщины. Красивые волосы, уложенные в причёску или со стрижкой могут не только преобразить человека, но и полностью изменить его внешний вид. До определённого возраста девушки не испытывают проблем с волосами, так как организм молодой, достаточно крепкий и здоровый. Волосы растут крепкими и блестящими, какой-то особенный шампунь из каталога Makeupstore.ru и уход за волосами не требуется. Но с течением времени, при интенсивном воздействии ультрафиолетовых лучей, при перепаде температурного режима (мороз, чрезмерная жара), в случае, если не прятать волосы под шапку или панаму, их структура начинает постепенно разрушаться. Кроме того, на состояние волос также начинает влиять и недостаток витаминов и минералов, который начинает ощущаться более остро после тридцати лет. Волосы утрачивают свой блеск, становятся тонкими, хрупкими, возникает такая неприятность, как ломкость волос, появление секущихся кончиков. И вот справиться с такой проблемой призвана профессиональная, качественная, ухаживающая за волосами, косметика.

Почему волосы утрачивают свою привлекательность

Не многие ясно понимают, что на состояние волос напрямую зависит только от того, насколько качественно мы заботимся о них. Забывая надевать шапку в морозы, в жаркую, солнечную погоду, мы постепенно разрушаем свои волосы. И уже тогда, когда проблема становится явно видна, начинаем задумываться, что же случилось с нашими волосами, что повлияло на то, что их внешний вид стал не таким привлекательным, а иногда и вовсе ужасающим. Так почему же волосы утрачивают свою силу?

  • Ультрафиолетовые лучи. Воздействие УФ-лучей на волосы и кожу человека является одним из самых опасным. Выходя на улицу в ясную солнечную погоду, лучше носить головной убор. Однако, если вы не любитель панамок, кепок, бандан, стоит использовать специальные средства, защищающие волосы от воздействия ультрафиолета.
  • Недостаток витаминов. Неправильное питание, отсутствие в рационе овощей и фруктов, богатых витаминами и минералами, также сказывается на состоянии волос. Они начинают утрачивать свою силу, соответственно блеск, эластичность.
  • Вредные привычки. Воздействие алкоголя, табака на организм всем давно известно. Вредные привычки сильно сказываются на внешнем виде не только волос, но и коже человека.

Всё это может привести не только к изменению состояния внешнего вида волос, но и к их выпадению. Нередко причиной плохого состояния являются различные заболевания. В этом случае врач назначает дополнительные препараты для поддержания организма. Но в большинстве случаев выпадение волос, изменение их внешнего вида связано с заболеванием кожи головы: себорея, активная выработка сальных желез и пр.

Чем и как лечить волосы

Известно, что волосы – это мёртвая часть человека. Именно по этой причине мы не испытываем боли, когда с волосами проводятся различные манипуляции. Однако это не касается корней волос. Так, как мы уже говорили, что отросшие волосы мертвы, вернуть их здоровье вряд ли удастся, разве что немного улучшить их внешний вид, используя специальные средства, придающие блеск волосам и склеивающие секущиеся кончики волос. Другое дело корни волос, как раз именно на них и следует обратить особое внимание. С чего начать восстановление волос:

  • Удаление плохой части волос. Обязательно следует посетить парикмахера, который удалит все плохие волосы. Возможно, некоторым придётся согласиться на короткую стрижку. Но не стоит отчаиваться, ведь волосы со временем отрастут, а если они будут красивыми, то ещё и порадуют.
  • Посещение профессионального специалиста по уходу за волосами. Рекомендуется обратиться к опытному специалисту, который проведёт осмотр кожного покрова головы. Возможно, ухудшение состояния волос связано именно с кожными заболеваниями. Будет назначен подходящий препарат для того или иного случая.
  • Применение ухаживающих косметических средств по уходу за волосами. Несмотря на то, что в продаже есть немало бюджетной косметики, стоит отдавать предпочтение профессиональным средствам на натуральной основе. Пусть они стоят несколько дороже, однако, результат не заставит себя долго ждать.

Конечно же, в домашних условиях каждый может сделать питательные маски для кожи головы и корней волос, что значительно сэкономит деньги на походы в салоны. Ну и помните, правильное питание, отказ от вредных привычек станет ещё одним большим шагом на пути к успеху. Именно такой уход за волосами и можно назвать профессиональным!

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров