В Кирове на улице Бородулина, 20а прекратило работу производственное предприятие «Турбо», специализировавшееся на пошиве одежды для спортсменов и корпоративных заказчиков. Информацию об этом распространил паблик «Строим Киров».
Швейная компания открылась в новом здании в 2024 году и просуществовала около двух лет. Сейчас на входной двери висит табличка «Аренда», а в социальных сетях фирмы нет никаких сообщений ни о закрытии, ни о переезде, ни о причинах прекращения деятельности.

Причины закрытия официально не называются. Однако, по данным источников, знакомых с ситуацией, предприятие столкнулось с серьёзными финансовыми трудностями и накопило долги. Точная сумма задолженности не раскрывается. Компания «Турбо» позиционировалась как производство полного цикла: от разработки дизайна и лекал до пошива готовых изделий.
Напомним, что из банного комплекса в Кирове вывели людей и опечатали входы.