Девочка-подросток находилась на пригородной платформе железнодорожного вокзала в Кирове, когда ее заметили сотрудники-патрульно-постовой службы полиции Кировского линейного отдела МВД России. Они узнали ее по фоториентировке.

15-летняя школьница рассказала, что она купила билет и села в электричку, которая доставила ее из Котельничского района в региональный центр. Здесь она собиралась провести выходные с друзьями. Однако родителей она в свои планы не посвятила и даже не отвечала на их звонки.
Как вскоре выяснилось, пропадает она уже не в первый раз. Кроме того, девочка состоит на учете комиссии по делам несовершеннолетних по месту жительства. Инспекторы по делам несовершеннолетних в полиции провели с ней профилактическую беседу, а прибытия родителей ей пришлось дожидаться в Кировском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Вятушка».
Фото редакции портала "Город Киров.RU"