На ГТРК «Вятка» вечером 26 ноября состоялась полуторачасовая прямая линия губернатора Кировской области Александра Соколова. За время подготовки и проведения эфира от жителей поступило свыше тысячи вопросов, охватывающих все ключевые сферы жизни региона.
Особое внимание в ходе эфира было уделено поддержке участников СВО и их семей. Александр Соколов рассказал о действующих мерах поддержки и анонсировал введение с 1 января 2026 года новых возможностей для ветеранов боевых действий, включая бесплатное обучение в учреждениях среднего профессионального образования.
Губернатор также подвел итоги трехлетней работы, отметив в качестве главного достижения возвращение доверия жителей к власти. Были упомянуты значимые инфраструктурные проекты, реализованные за этот период: строительство тоннеля под Транссибом, возведение школ и ремонт дорожной сети.
Из более чем тысячи поступивших вопросов были рассмотрены непосредственно в прямом эфире Александр Соколов лично ответил на 25. Остальные обращения направлены в органы исполнительной власти для детального изучения и принятия соответствующих решений.
Ранее мы рассказывали о том, что глава Кировской области объяснил, почему выросли цены на топливо в регионе, а также раскрыл причины смены руководителя Кирово-Чепецкого района.