Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Путин подписал указ о выплатах семьям с детьми

На официальном портале правовой информации опубликован указ президента Владимира Путина о ежемесячной выплате нуждающимся семьям с детьми в возрасте 8-17 лет, который вступает в силу с 1 апреля 2022 года.

В документе сказано, что деньги полагаются детям, которые постоянно проживают в России. Второе условие - размер дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в субъекте.

— Установить с 1 апреля 2022 года ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от восьми до 17 лет, предоставляемую нуждающимся в социальной поддержке гражданам, постоянно проживающим на территории России, в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов, — говорится в указе.

Выплата на ребёнка составит половину прожиточного минимума для детей установленной в субъекте на момент обращения за назначением ежемесячной выплат. Если размер среднедушевого дохода семьи с учетом такой ежемесячной выплаты будет меньше прожиточного минимума на душу населения, то выплата вырастет до 75 процентов прожиточного минимума для детей. Если и после этого среднедушевой доход на каждого члена семьи будет меньше прожиточного минимума, то родителям выплатят полный прожиточный минимум на ребенка.

С 1 мая пособия начнут поступать через ПФР или другие уполномоченные органы.

Ранее президент РФ подписал указ о весеннем призыве в армию.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров