В центре расследования оказалась 74-летняя женщина из Кирово-Чепецкого района. На пенсионерку завели уголовное дело после того, как она нарушила правила дорожного движения, в результате чего погиб человека.
В полиции по Кировской области пояснили, что подозреваемая спровоцировала ДТП. В пятницу, 19 сентября, она села за руль "Лады Гранты" в пьяном виде, но потеряла управление и выехала на встречную полосу, когда двигалась по деревне Малый Конып. Там она столкнулась с 29-летним мужчиной на мотоцикле. Тот получил смертельные травмы .
Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят расследование. Для выяснения обстоятельств трагедии запланированы экспертизы.
Добавим, что по пункту "а" части 4 статьи 264 Уголовного Кодекса РФ пенсионерке грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.
Ранее мы писали, что под Кировом "десятка" загорелась после столкновения с лосем .
Фото: Госавтоинспекция по Кировской области