Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Пьяный пассажир зарезал таксиста на трассе Киров – Советск

Злоумышленник с другом скрылись на машине убитого, но попали в ДТП

1 декабря 2016. В Кировской области задержали подозреваемого в убийстве таксиста, сообщает УМВД.

Вечером 29 ноября в дежурную часть Советского отдела полиции поступила информация о том, что в кювете на трассе Киров – Советск у деревни Подгорной горит легковой автомобиль. Выехавшие на место происшествия сотрудники ДПС ГИБДД заметили неподалеку от места происшествия двух мужчин, которые, увидев патрульный автомобиль, попытались спрятаться за остановкой, но были задержаны.

В ходе беседы полицейские и прибывшие следователи выяснили, что в Шахунье нетрезвые задержанные наняли такси, чтобы добраться до Кировской области, а в Кикнурском районе расправились с 58-летним водителем. Выйдя из машины, 34-летний пассажир ударил мужчину ножом в шею, причинив смертельное ранение, после чего злоумышленники продолжили путь на угнанном авто.

В Советском районе выпивший водитель не справился с управлением, и машина опрокинулась в кювет. После этого его 30-летний приятель поджег иномарку, чтобы скрыть следы преступления.

Задержанные были доставлены в Яранский отдел полиции. Тем временем полицейские Яранска и Кикнурска «прочесали» трассу, двигаясь навстречу друг другу, и нашли тело убитого таксиста. Труп, прикрытый ветками, был обнаружен в 15 метрах от дороги.

Материалы полиции были переданы в Следственный отдел СУСК РФ по Кировской области. В настоящее время в отношении 34-летнего задержанного возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), а в отношении его друга – уголовное дело по статье 316 УК РФ (укрывательство преступлений). Также оба приятеля будут отвечать по уголовной статье за угон. В настоящее время по делу ведется следствие.

Фото: Следственный комитет, УМВД по Кировской области

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров