В Кирово-Чепецком районе произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и двух легковых автомобилей. В результате столкновения травмы получили пять человек. Подробности сообщили в Госавтоинспекции Кировской области.
Авария случилась в пятницу, 16 октября, около 16:20 неподалёку от деревни Поздино. На дороге, соединяющей Южный обход Кирова с Нововятском, столкнулись автобус ПАЗ, Chevrolet Niva и Lada Kalina.
На место происшествия прибыли сотрудники полиции, спасатели и медики. Помощь потребовалась людям, находившимся в легковых автомобилях.
В Chevrolet Niva пострадали 43-летняя женщина, управлявшая машиной, и её 44-летний пассажир. В другом автомобиле травмы получили 70-летний водитель и две женщины-пассажирки в возрасте 71 года.
Таким образом, в аварии пострадали сразу пять человек. При этом среди находившихся в автобусе ПАЗ раненых нет.

В региональной Госавтоинспекции уточнили, что обстоятельства столкновения ещё устанавливаются.
«Информация носит предварительный характер. По факту ДТП проводится проверка, выясняются причины и условия происшествия», — сообщили в ведомстве.
Что именно привело к столкновению трёх транспортных средств, пока неизвестно. Сотрудникам Госавтоинспекции предстоит восстановить картину произошедшего и установить причины аварии.
Ранее мы писали: В Кирове назвали дату первых серьезных снегопадов