Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Рабочие начали ремонтировать затопленную дорогу в Опаринском районе

На место происшествия прибыла техника

Дорожники приступили к ремонту затопленной дороги в Опаринском районе. Об этом сообщается в группе «Подслушано/Опарино» «ВКонтакте».

Димон Потапов:

- Сегодня сделают, технику уже подогнали.

По словам Татьяны Тунгусовой, редактора Интернет-портала «Опаринская сорока», ЧП назревало уже давно: уже много лет весной вода заливает этот участок.

Татьяна Тунгусова:

- Сколько лет уже по этому месту вода весной через дорогу идет, а все руки никак не дойдут сделать трубу как полагается. На тракторе и то, пожалуй, мало кто рискнет сунуться сюда.

UPD:

Как сообщили в администрации Опаринского района, сообщение о происшествии поступило в районную ЕДДС в 13 часов 27 апреля. По факту происшествия было проведено заседание Комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Опаринского района под председательством главы района. На месте размыва дорожного полотна было организовано дежурство наряда ГИБДД и автотехники МУП "Дортех сервис". В 7 часов утра 28 апреля подрядчики приступили к выполнению работ по восстановлению дорожного полотна и дорожной трубы. С целью контроля за ходом работ на место выехал глава Опаринского района Андрей Макаров. Работы будут завершены сегодня.

Напомним, что днем 27 апреля был затоплен участок трассы на 20-ом километре дороги Опарино – Маромица. По словам местных жителей, причиной потопа стал мусор, забивший трубу, которая проходит под дорогой. Вода подмывала бетонные плиты, пока они не рухнули. В результате происшествия несколько населенных пунктов оказались от райцентра.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото, видео: vk.com/club92009344

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров