Новостной портал "Город Киров"
Срочно !

Кировская область живет в режиме повышенной готовности к новым снегопадам

20 февраля, Киров -6,4°
Курс ЦБ 76,75 90,28

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

ЖКХ 0+

Работа пострадавшей от пожара котельной в Юрье полностью восстановлена

В поселке городского типа Юрья устранены все последствия аварии на котельной, которая произошла на рассвете 17 декабря. Штатная котельная №7 возобновила работу, и подача тепла в жилые дома осуществляется в обычном режиме.

Главная картинка новости: Работа пострадавшей от пожара котельной в Юрье полностью восстановлена
Источник фото: Фото: Редакция портала «Город Киров.RU»

Напомним, что около 5:30 утра в бытовом помещении котельной началось возгорание. Пожарные оперативно справились с огнем, не допустив человеческих жертв. Чтобы не допустить охлаждения домов, коммунальные службы в течение нескольких часов подключили все жилые объекты к резервной котельной, обеспечив пострадавшим от аварии юрьянцам временное теплоснабжение.

Параллельно с этим сразу начались работы по восстановлению основной котельной. В течение дня специалисты провели монтаж щита управления, запустили насосную группу и выполнили растопку котлов. К 17:00 среды два котла уже заработали, обеспечивая качественную подачу теплоносителя в дома. В министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области подтвердили, что тепло подается потребителям в штатном порядке, а на месте происшествия будет проведен необходимый ремонт и установлены причины возгорания.

Ранее мы рассказывали, что в страшном пожаре в Оричевском районе, где огонь охватил 200 «квадратов», погибла 60-летняя женщина, а ее муж с ожогами попал в больницу. А в Омутнинске местный житель спас жизни своих соседей, вовремя заметив полыхающую крышу их дома.
 

Новости партнеров