Новостной портал "Город Киров"
14 мая, Киров 21,7°
Курс ЦБ 73,34 85,9

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Ребенок получил ожоги в детском саду

Дикий случай произошел в минувшую пятницу в детском саду на улице Дзержинского. Во время прогулки, один из детей, принесший с садик зажигалку, поджог варежку своему 5-летнему товарищу. Как сообщили в пресс-службе МЧС, с ожогами II и III степени пальцев, ребенок был доставлен в травмбольницу, где ему оказали помощь и отпустили домой.

Второй пострадавший за эти выходные ребенок, проживал в 4-квартирном деревянном доме на улице Красный Химик. Предположительно от короткого замыкания в электросчетчике там начался пожар. На момент пожара в одной из квартир находились дед и его 6-летний внук. Самостоятельно выбраться из горящего дома они не могли, их эвакуировали прибывшие на место пожарные.

Мальчик с ожогами I и IV степени головы, туловища, конечностей, отравлением угарным газом и ожоговым шоком госпитализирован в реанимационное отделение травмбольницы. Пенсионер с ожогами 3 степени лица, шеи, грудной клетки, верхних конечностей, бедер, отравлением угарным газом и также ожоговым шоком был доставлен в травмбольницу, где через несколько часов он скончался.

Всего за прошедшую неделю, согласно сводке МЧС, в Кировской области произошло 44 пожара, 7 человек погибло, 13 травмировано (четверо из них – дети).

Новости партнеров