Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Ремонт генератора, стартера — выбор организации

Обслужите автомобиль в сервисной станции, выполните ремонт генераторов.

Как обслуживать стартер

Для поддержания работоспособности узла нужно будет периодически следить за состоянием, менять подшипники и производить чистку агрегата. 

В какой последовательности выполняют ремонт генератора и стартера

Чтобы автомобиль был работоспособным, требуется восстановить генерирующее устройство. Для решения задачи оптимально обратиться в сервисную станцию. Это позволит сэкономить личные ресурсы, время и получить положительный результат. Восстановление генератора выполняется следующим образом:

  • предварительная диагностика оборудования. В автомобиле нужно следить за состоянием генерирующего устройства. Это узел, который отвечает за генерацию электричества к потребителям в виде аккумуляторной батареи и других узлов. В результате износа, попадания разных предметов оборудование выходит из строя. Для того, чтобы восстановить работоспособность, потребуется обратиться в компанию. Первый этап для восстановления — диагностика. Для этого выполняют предварительный визуальный осмотр. Иногда этого бывает недостаточно и требуется более детальная разборка узла на составные компоненты. После этого выполняют замену;
  • демонтаж генерирующего устройства и точная диагностика. Итак, была выполнена предварительная диагностика неисправностей. Потребуется в точности определить причину поломки и вышедший из строя компонент. В генерирующем оборудовании это могут быть не только диодный мост и подшипники, но и ротор, статор, обмотка. Требуется найти оригинальные комплектующие для выполнения восстановления работоспособности. Эти действия выполняют с использованием комплектующих от Бош, Валео и других брендов;
  • замена комплектующих, установка и запуск. Предварительно потребуется правильно найти оригинальные детали. Для этого изучают номер комплектующей, снятой с генерирующего оборудование. После успешного поиска выполняют замену и обратный монтаж. Далее нужно выполнить пуск и наладку оборудования. Генератор легко работает после замены не только щеток, но и подшипников.

По материалам сайта создана статья. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров