Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Родители кировских выпускников сдали ЕГЭ по математике

Кировская область приняла участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». 2 апреля в образовательных организациях открыли 43 пункта проведения экзаменов (ППЭ). 

Родители выпускников на личном опыте прошли всю процедуру ЕГЭ, начиная от рамки металлодетектора и до получения результатов за экзамен.

В этом году взрослые сдали ЕГЭ по математике базового уровня. К акции присоединилась министр образования Кировской области Ольга Рысева. Она участвовала в сдаче ЕГЭ в средней школе с УИОП №1 города Котельнича вместе с родителями выпускников.

– Главная цель акции – познакомить родителей выпускников с процедурой проведения единого государственного экзамена. В Кировской области акция проходит уже в шестой раз. Надеемся, что этот опыт будет вам полезен, и вы расскажете выпускникам и другим родителям о том, что не стоит бояться предстоящих экзаменов и той атмосферы, которая на них присутствует. Желаю вашим детям успехов на экзаменах, а вас призываю поддержать выпускников в период подготовки и сдачи ЕГЭ, – обратилась к участникам акции Ольга Рысева.

Директор школы Дина Бадальшаева рассказала родителям о противоэпидемиологических мерах, которые будут соблюдаться в пунктах проведения экзаменов. Также она ответила на вопросы родителей.

– В ППЭ для всех участников мы стараемся создать максимально комфортные условия. В аудиториях для выпускников будет организован питьевой режим. Для сохранения здоровья участников экзаменов проводится обеззараживание при помощи рециркуляторов, а перед самими экзаменами в обязательном порядке влажная уборка и дезинфекция. Также в образовательной организации во время проведения экзаменов присутствует медицинский работник, – рассказала родителям Дина Бадальшаева.

Родители получили комплект заданий аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. На выполнение работы родителям был предоставлен 1 час.

– В такой акции я принимаю участие впервые. На мой взгляд, задания не очень сложные, их вполне могут решить школьники. Волнение было в самом начале, пока распечатывали материалы. Когда начинаешь выполнять задания, волноваться уже некогда. Главный совет для выпускников и их родителей – ответственно готовиться и прорешивать задания, но самое важное – победить волнение, – поделилась впечатлениями участница акции Анна Фокина.

Отметим, что в Кировской области акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» прошла во всех муниципалитетах. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров