Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Родителям показали новый детский сад в Оричевском районе

Губернатор Кировской области Игорь Васильев  и первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов посетили здание нового детского сада в Оричевском районе, построенное в рамках нацпроекта «Демография». Вместе с ними в учреждении побывали и представители родительского сообщества. 

В этом учебном году второй корпус детского сада «Сказка» примет 60 малышей в возрасте от полутора до трёх лет. В дошкольном образовательном учреждении оборудовали просторные групповые и спальные помещения, многофункциональный зал, современный пищеблок и медицинский блок. Кроме того, укомплектован уже весь штат сотрудников.

А еще для детей подготовлены три площадки с новым современным игровым и спортивным оборудованием. Внимание также уделили безопасности воспитанников: в здании установили системы автоматической пожарной сигнализации, по всей территории ведется видеонаблюдение.

Анна Шуплецова, заведующая детским садом, отметила, что сейчас проходит процедура лицензирования на право вести образовательную деятельность.

К слову, родители малышей уже получили путевки в детский сад и ждут открытия учреждения.

— Сегодня моему младшему сыну Александру исполняется 1,5 годика, и мы планируем с сентября пойти в новый детский сад. Я уже вышла на работу, поэтому пока он находится под присмотром бабушек. Мои старшие дети ходили в старый корпус детского сада, со всеми педагогами мы знакомы. Очень рады, что пойдем в новый детский сад, в котором есть все современное оборудование для развития наших детей, поделилась мама дошкольника Наталья Шихова.

В 2018-2020 годах в регионе будут построены 24 детских сада — 20 из них появятся в рамках проекта «Демография». Власти Кировской области уже направили в Минпросвещения РФ на создание трех новых дошкольных учреждений в Кирове.

– Кировская область зарекомендовала себя с положительной стороны, поскольку в срок выполняет взятые на себя обязательства, связанные со строительством образовательных объектов. Поэтому есть все шансы получить федеральные средства на строительство еще нескольких детских садов в областном центре. Кроме того, в регионе продолжится строительство новых школ. Одна из них появится в ближайшие годы в микрорайоне Радужный города Кирова и примет в свои стены 1000 ребят, подчеркнул первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров