Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 апреля, Киров 7.9°
Курс ЦБ 91.78 98.03
Жизнь в городе

«Роднополисы» получили награду от МЧС

Клип о пожарных признан лучшим в номинациях «По зову сердца» и «Лучшим интернет-проектом»

18 ноября 2016 год. Ветеран МЧС Анатолий Машкин, а также группа «Роднополисы» и компания «Росвидео продакшн» одержали победу на первом региональном этапе, проходившем в Главном Управлении МЧС России по Кировской области. Среди 14 участников представлявщих Кировскую область на межрегиональном уровне Всероссийского фестиваля МЧС России, они стали победителями, сообщает МЧС России по Кировской области

Далее, победители будут номинироваться на последний, Всероссийский уровень фестиваля МЧС России "Созвездие мужества". Анатолий Машкин является активистом ветеранского движения, увлекается историей и краеведением. О том, как Анатолий Владимирович искал своего деда-фронтовика, пропавшего без вести на полях сражений, снят документальный фильм "Забытый полк". В год пожарной охраны при его непосредственном участии в свет вышла красочно оформленая книга "За дымкой Вятского края". На областном конкурсе она признана победителем в номинации «Лучшее историко-документальное издание».

Напомним, клип артистов с вятскими корнями, посвященный МЧС, был выпущен недавно и в первый же день набрал более 10 тысяч лайков на YouTube. На данный момент, клип уже набрал более 500 тысяч просмотров в социальных сетях и, главное, получил огромное количество положительных отзывов.

 

Фото:43.mchs.gov.ru

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров