Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Росгвардейцы приехали в школу No51 по сигналу тревожной кнопки

В Кирове после трагических событий в Казани встал остро вопрос об обеспечении безопасности образовательных организаций региона.

На днях состоялось заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

А сегодня, 19 мая, Росгвардейцы проверили готовность сотрудников школы No51 на случай внештатной ситуации.

В рамках учебной тревоги на пульт вневедомственной охраны поступило сообщение. Сотрудники Росгвардии сразу выехали на место предполагаемого ЧП.

- Работа ведется постоянно. Новые сотрудники на школьных пунктах охраны проходят обязательное обучение. Сегодня все школы Кирова оборудованы тревожной сигнализацией. В случае ее срабатывания на место незамедлительно выдвигается группа задержания, - отметил инженер отдела вневедомственной охраны по г. Кирову Константин Бехтерев.

За неделю росгвардейцы проверили работоспособность тревожных кнопок во всех школах Кирова. С персоналом проведён инструктаж. Проверку прошли все школы без замечаний, в том числе и No51.

- Мы своевременно проводим инструктаж с детьми, с сотрудниками учебного заведения, осуществляем учебные тренировки с сотрудниками Росгвардии, - подчеркнула директор школы No51 г. Кирова Илона Шулакова - Тревожные кнопки установлены в обоих корпусах нашей школы, на всех этажах стоят камеры видеонаблюдения. Создание безопасной среды для учеников - одна из главных наших задач.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров