Новостной портал "Город Киров"
17 декабря, Киров -11,7°
Курс ЦБ 79,43 93,81

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

«Росплазму» ждет реванш: в суде обжалуют победу немецкого подрядчика

Представители «Росплазмы подали апелляционную жалобу во 2 арбитражный суд

Главная картинка новости: «Росплазму» ждет реванш: в суде обжалуют победу немецкого подрядчика

26 декабря 2015. Дело «Росплазмы». ФБГУ «Российский медицинский научно-исследовательский центр «Росплазма» Федерального медико-биологического агентства обратилось во Второй арбитражный суд с апелляционной жалобой. Судя по всему, представители «Росплазмы» остались недовольны решением Арбитражного суда Кировской области отказать во взыскании 7 миллиардов рублей с немецкой компании «Glatt Ingenieurtechnik GmbH». Можно предположить, что недовольство бюджетного учреждения вызвал отказ областного суда принять ходатайство о переносе сроков заседания. Тогда суд благосклонно отнесся с стороне ответчика, рассмотрел дело и вынес вердикт без присутствия истца. К слову, истец не предоставил никаких доказательств, подтверждающих наличие уважительной причины.

Второй арбитражный суд счел, что жалоба составлена в соответствии с существующим регламентом и начал производство. Разбирательство будет проходить 8 февраля 2016 года, все участники процесса будут заблаговременно предупреждены о суде.

Во время прошлого разбирательства, вероятнее всего, суд встал на сторону ответчика исключительно потому, что их линия защиты была выстроена куда более логично и последовательно. Истец же регулярно путался в цифрах и материалах дела.

Новости партнеров




Статьи по теме: