Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

После каникул кировских школьников переведут на дистанционное обучение

Все учащиеся будут иметь доступ к образовательным ресурсам и электронным учебникам

Из-за эпидемии коронавируса во всех российских школах с 23 марта по 12 апреля будут объявлены каникулы. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Чтобы не отставать от программы, на этот период будет организовано дистанционное обучение: школьники будут иметь доступ к дистанционным урокам и электронным учебникам. При этом школы будут работать, о карантине речи не идет. Сообщается, что родители учащихся начальных классов вовсе смогут отвести детей в школу, если за ними некому присматривать. На дистанционное обучение перейдут также студенты учреждений среднего профессионального образования.

Из-за коронавируса изменится и график сдачи ЕГЭ: досрочная сдача госэкзамена переносится на основной период, на июнь. Ранее планировалось, что досрочный период начнется 20 марта и продлится до 13 апреля. Перенесут и финалы всероссийской школьной олимпиады — их проведут после 12 мая.

В пресс-службе правительства Кировской области отметили, что регионы самостоятельно принимают решение о переходе детей на дистанционное обучение. 

– По поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева в нашем регионе досрочные весенние каникулы объявлены с 17 по 26 марта. После этого школы приступят к обучению ребят с применением дистанционных образовательных технологий. При этом по некоторым образовательным организациям решение будет приниматься индивидуально, если они обучаются по триместрам и только что вышли с каникул, – подчеркнула министр образования Кировской области Ольга Рысева. 

 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров