Времена, когда в гаражах можно было хранить топливо и масло, прошли. Теперь россиянам запрещено оставлять там не только само горючее, но даже тару из-под него. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на юриста Марию Спиридонову.
- Кроме этого, по правилам противопожарного режима в гаражах нельзя держать газовые баллоны, горючие вещества, включая растворители, ацетон и спирт. Этот запрет не относится лишь к гаражам, которые выстроены на участках при дачах, - добавила эксперт.
В качестве наказания владельца гаража могут оштрафовать на сумму от 5 до 15 тысяч рублей. Взыскание могут наложить даже при хранении там пиломатериалов, которые могут легко воспламениться при пожаре.
Ранее мы писали, что Александр Соколов сделал резкое заявление в связи с ситуацией с бензином в Кирове. А водителям назвали три способа, как узнать о наличии топлива на АЗС.