Новостной портал "Город Киров"
02 января, Киров -15,6°
Курс ЦБ 78,23 92,09

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 6+

Россиянка рискнула отправиться в тур по Европе: такого отношения к себе туристка явно не ждала

В условиях современной геополитической обстановки многие россияне, планирующие зарубежные поездки, боятся столкнуться с негативом со стороны иностранцев. Чтобы проверить эти гипотезы, автор тревел-канала «Лайк Трэвел ПУТЕШЕСТВИЯ» отправилась в серию путешествий по Европе. У нее есть глубокие знания в области кросс-культурного общения, что помогло ей провести исследование.

Главная картинка новости: Россиянка рискнула отправиться в тур по Европе: такого отношения к себе туристка явно не ждала
Источник фото: Неизвестно

Результаты показали, что большинство европейцев проявляют высокий уровень толерантности к российским туристам. В общении с иностранцами автор не заметила агрессии или дискриминации.

Интерес к русской культуре в Европе остается высоким. Например, в Париже есть ресторан, специализирующийся на завтраках «по-русски». В торговых центрах Франции часто можно встретить персонал, говорящий по-русски. Местные жители часто называют Россию «красивой и великой страной», что говорит о сохранении положительного восприятия русской культуры на Западе.

Однако негативные реакции автор чаще получала от соотечественников за границей. Русские эмигранты проявляли холодность и нежелание общаться. Это можно объяснить культурными различиями и идеологическими разногласиями.

Таким образом, несмотря на политическую напряженность, большинство европейцев не проявляют негатива к российским туристам. Вежливость и избегание провокаций способствуют конструктивному диалогу и позитивному межкультурному взаимодействию.

Читайте также:

Фото создано в Шедевруме

Новости партнеров