Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

«Ростелеком Ключ» открыл новые возможности для тысячи семей в Кирове и Слободском

В Кировской области сервисами цифровой платформы «Ростелеком Ключ» оснащены 13 домов регионального центра и города Слободского. Смарт-домофонами, камерами наблюдения и умными счетчиками оборудованы кировские новостройки на улицах Пролетарской, Орловской, Дерендяева, Свободы, Монтажников, Орловской, Володарского, Р. Ердякова и слободские пятиэтажки на улице Грина. Интеллектуальными системами оператора имеют возможность пользоваться около 1 000 семей.

Цифровые решения «Ростелеком Ключ» разработаны для собственников квартир, застройщиков и управляющих компаний. Создано специальное единое приложение с различными уровнями доступа. 

Жильцы и сотрудники управляющих компаний могут дистанционно просматривать видео с камер наблюдения, открывать подъездную дверь, удаленно снимать показания с приборов учета.  

Наталья Проскура, директор по работе с массовым сегментом Кировского филиала ПАО «Ростелеком»:

«С помощью умных технологий мы создаем для кировчан комфортную и безопасную среду. Очень удобно в любое время и в любом месте через мобильное приложение наблюдать за обстановкой в подъездах и контролировать порядок на придомовой территории. Благодаря умным счетчикам жителям не надо ежемесячно снимать показания с приборов учета и передавать их в управляющую компанию. Теперь им достаточно заглянуть в личный кабинет сервиса, чтобы узнать объемы потребленной электроэнергии и воды». 

Елена Волкова, жительница Кирова:

«В этом году мы переехали на улицу Монтажников и сразу оценили удобство новых сервисов. В поле зрения камер наблюдения попадают и двор, и подъездная площадка, и парковка. Доступ в подъезд контролируют все жильцы. Когда ребенок дома один, я всегда вижу, кто звонит в нашу квартиру, и могу дистанционно открыть дверь. Всё это очень здорово!»

Сервисы «Ростелеком Ключ» можно установить в любых домах, не только в новостройках. Представители управляющих организаций и заинтересованные жители могут получить дополнительную информацию о подключении услуг по телефону 8 800 301 05 50.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров