Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Ростелеком» организовал для кировских студентов техноквест «Будущее сегодня»

«Ростелеком» провел для студентов Вятского госуниверситета и кировских колледжей мероприятие под названием «The future today» – «Будущее сегодня»

Учащиеся познакомилась с предприятием, телекоммуникационными сервисами, узнали о перспективах работы в компании.

Для получения навыков работы в команде и поиска решений в нестандартных ситуациях молодые люди сыграли в техноквест. Разделившись на группы, студенты создавали из различных подручных материалов космороботов, затем презентовали их способности.

Директор по персоналу Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Баданина:
— Во время квеста ребята продемонстрировали свои способности неординарно мыслить, в процессе совместного творчества находить нестандартные решения. Все эти навыки важны для работы в современной телекоммуникационной компании. Быть может, кто-то из ребят захочет связать свою судьбу с отраслью связи.

За лучшую презентацию косморобота Руслан Коновалов из колледжа пищевой промышленности был награжден подарком – очками виртуальной реальности. Все участники встречи получили сувениры от компании.

Руслан Коновалов: 
 — Я получил массу позитивных эмоций, познакомился и подружился со студентами других учебных заведений, научился работать в команде, а также стал создателем макета космического робота для освоения планеты Нибиру. Огромное спасибо организаторам конкурса за теплую, добрую атмосферу, хорошее настроение и ощущение праздника! 

Подобные мероприятия в Кировском филиале уже становятся традицией. Осенью 2017 года «Ростелеком» организовал бизнес-квест «ДроноМания» для учащихся вятских вузов и подшефного класса кировской школы №16: участники, разделившись на команды, составляли из конструктора свой вариант дрона, который символизировал открытость, технологичность и оперативность компании.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров