Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Ростелеком» поддержал ИT-чемпионат среди пенсионеров Кировской области

«Ростелеком» выступил генеральным партнером VIII чемпионата Кировской области по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения. В онлайн-мероприятии, прошедшем 26 мая, участвовали 36 человек. 

Алексей Сухих, и. о. министра информационных технологий и связи Кировской области: 

- Чемпионат – это один из способов привлечь внимание людей старшего поколения к современным технологиям. Кроме того, соревнование помогает выявить среди них самых продвинутых интернет-пользователей. В турнире участвуют наиболее активные жители районов области, которые делятся приобретенными знаниями со своими односельчанами. С каждым годом число желающих принять участие в онлайн-состязании растет. Мы признательны компании “Ростелеком”, нашему постоянному партнеру, за всестороннюю помощь в программах цифровой социализации пожилых.

Претенденты на победу показали свое умение пользоваться и поисковыми системами, выполнили задания по информационной безопасности и продемонстрировали навыки работы на мобильных устройствах. 

Евгений Валов, директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком»: 

- Наша компания с большим вниманием относится к повышению компьютерной грамотности пенсионеров. Поэтому поддержка ИT-чемпионатов стала доброй традицией. Мы хотим, чтобы люди всех возрастов могли уверенно пользоваться онлайн-сервисами и свободно ориентироваться в информационном пространстве. С этими навыками жить гораздо проще.

При подготовке к чемпионату участники могли воспользоваться учебным пособием «Азбука Интернета», разработанным «Ростелекомом» и Пенсионным фондом России и доступным для всех желающих на сайте азбукаинтернета.рф

Мероприятие организовано региональным министерством информационных технологий и связи совместно с многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг. Провайдер помог обеспечить дистанционную работу жюри и приобрести призы для участников чемпионата. 

Победители регионального этапа 1 июля соберутся в Кирове, чтобы представить область в федеральном онлайн-финале по компьютерному многоборью. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров