Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

«Ростелеком» повысил компетенции бизнес-сообщества Кирова в вопросах кибербезопасности

«Ростелеком» представил руководителям и ИТ-специалистам государственных и коммерческих структур Кирова свои передовые сервисы и технологии в области информационной безопасности. На бизнес-семинаре собрались специалисты более трех десятков вятских компаний. 

В своем выступлении директор по развитию бизнеса по информационной безопасности МРФ «Волга» ПАО «Ростелеком» Алексей Богданов отметил, что в условиях глобальной цифровизации защита от киберугроз – приоритетная задача для бизнеса. Только за последний год центр мониторинга и реагирования на кибератаки Solar JSOC зафиксировал более семисот тысяч компьютерных атак, а число инцидентов в сфере ИБ выросло почти наполовину. Сетевые уязвимости в ИТ-инфраструктуре организаций ставят под угрозу работоспособность их ИТ-систем, сохранность конфиденциальной информации и финансовую защищенность.

Алексей Богданов: 

«Для полноценной защиты информационных активов предприятиям необходимы решения, которые обеспечат комплексную безопасность. Оптимальный вариант – сервисная модель, которую предлагает «Ростелеком». Это дешевле, эффективнее и надежнее для бизнеса, чем выстраивание собственной инфраструктуры информационной безопасности». 

На мероприятии менеджер проектов МРФ «Волга» Александр Северухин рассказал об исполнении требований Федерального закона № 187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры (КИИ) РФ». Согласно требованиям закона, владельцы объектов КИИ обязаны обеспечивать их безопасность и предоставлять сведения об инцидентах в центры Государственной системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак (ГосСОПКА).

Александр Северухин:

«Ростелеком» готов помочь предприятиям, не располагающим штатом специалистов и не имеющим опыта создания центров мониторинга инцидентов информационной безопасности, исполнить законодательные требования по защите объектов КИИ». 

Пресейл-консультант направления Solar Dozor ПАО «Ростелеком» Сергей Ковалев представил решения Solar Dozor и Solar webProxy. Эти системы предотвращают утечку конфиденциальной информации во внешнюю среду, контролируют доступ сотрудников к веб-ресурсам, защищают веб-трафик от вредоносного программного обеспечения и рекламы.

После презентации технологий гости семинара могли ознакомиться с работой сервисов и решений в демозоне на специальном стенде.

Иван Анцифоров, специалист по защите информации ВМП «Авитек»:

«Информационная безопасность на нашем предприятии – дело первостепенной важности. Поэтому мы стараемся быть в курсе всех современных тенденций в сфере защиты данных. Полученная на семинаре информация поможет в принятии технических решений в области защиты информации».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров