Новостной портал "Город Киров"
13 апреля, Киров 2,5°
Курс ЦБ 76,97 90,01

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Руины старого моста – проблема №1 для дачников

Закрытие старого моста серьезно отразится на маршрутах пригородных автобусов. Большинство «пазиков» и «ЛИАЗов», которым предстоит уже через месяц открыть садоводческий сезон развозкой дачников, вынуждены будут ехать в сторону поселков Митино, Бобино, Сидоровки и других через новый мост. А это, в свою очередь, означает дополнительные затраты времени и увеличение километража маршрутов.

«Мы сейчас просчитываем все возможные варианты, чтобы найти оптимальный выход из ситуации, - комментирует начальник службы эксплуатации ООО «КировПассажиравтотранс» Нина Бантюк. – Сами понимаете, что направлять автобусы в такой долгий объезд не рентабельно, да и интервал движения окажется растянутым. В течение двух недель мы должны решить эту проблему, чтобы утвердить график пригородных маршрутов на дачный сезон. А запускать автобусы мы начнем в мае».

Новости партнеров




Статьи по теме: